Можно ли ездить по доверенности на машине из белоруссии

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Статья 264. Таможенного кодекса евразийского экономического союза Временный ввоз транспортных средств для личного пользования.

Вы можете ввести транспортнге средство для личного пользования из РБ на основании доверенности и заполненной таможенной декларации сроком на один год.

беларусь ведь член таможенного союза - какая таможенная декларация?

при временном ввозе транспортного средства для личного пользования из Белоруссии на территорию РФ требуется подача пассажирской таможенной декларации.

Извиняюсь это для иностранных лиц, а так авто на белорусской регистрации таможенному оформлению не подлежат. Вам нужна только доверенность заверенная нотариально от владельца для пользования автомобилем.

Евгений,

Надо подтвердить, что машина в Белоруссии была растоможена, а не просто ввезена в Белоруссии из Европы без растаможки.

Можно ездить по доверенности на машине из белоруссии

Можно.