Как защитить свой забор от наваливания соседа - возможные методы и законодательство

• г. Новосибирск

Мы недавно установили на своём участке между соседом новый забор из профлиста, за свой счёт,а сосед теперь на него всё наваливает и от этого портится наш профлист, доски сложил (можно сказать просто навалил) на наш забор от чего он теперь наклонился в нашу сторону.. можно ли как то воздействовать на соседа и есть ли какой нибудь закон чтоб он не прислонял к нашему забору ни чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите ему письменную претензию с просьбой устранить нарушение и в случае отказа обращения Вами в суд. Думаю ему не захочется ходить по судам, легче устранить.