Срок ответа судебного пристава на заявление о привлечении к ответственности за неуплату алиментов

• г. Волгоград
Добрый день. Подскажите пожалуйста, через сколько судебный пристав исполнитель должен направить ответ после получения заявления о привлечение должника к административной ответственности за неуплату алиментов. Заявление направлено 01.10 получено им 02.10.2025. Пристав вызывал должника, направил в мой адрес постановление от 02.10.2025 о задолженности. ( меня не вызывали для написания объяснения и не звонили). Долг не оплачен. Через сколько должен поступить ответ , мне нужно делать запрос?
Ответы на вопрос (8):

Согласно статье 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве», должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление в десятидневный срок со дня его поступления.

При этом копия постановления по результатам рассмотрения должна быть направлена заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, не позднее дня, следующего за днём вынесения постановления