Какие будут последствия если использовать перцовый баллон против полицейского?
349₽ VIP

• г. Краснодар
Например при попытки скрытся от задержания на митинге.
Ответы на вопрос (10):

Согласно статье 318 УК РФ, применение насилия или специального средства против сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей может повлечь до 10 лет лишения свободы.

Это лучший ответ

Какие будут последствия если использовать перцовый баллон против полицейского? - Поедите отбывать наказание в лагерь, там вы бросите пить, курить, будите заниматься зарядкой по утрам, научат петь песни, маршировать, играть в нарды если не умеете, трёх разовое питание там будет, будите обеспечены работой на весь период отбывания срока, получите профессию швей моторист, и ещё много чего будет.

Посадят

Добрый день. Сотрудник полиции - представитель власти.

Согласно ч.1 ст.318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В соответствии с ч.2 ст.318 УК РФ за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, наступает ответственность в виде лишением свободы на срок до десяти лет.

Необходимо знать, какие последствие от применения баллона наступили - был ли причинен вред здоровью или нет, если был, то какова его тяжесть.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Применение перцового баллончика против полицейского при исполнении им служебных обязанностей квалифицируется как применение насилия, опасного для жизни или здоровья, — ст. 318 УК РФ (наказание до 10 лет лишения свободы). Даже при попытке скрыться с митинга это влечёт уголовную ответственность, так как действия направлены против представителя власти (ст. 20.3 КоАП РФ — за неповиновение, но при наличии насилия — УК).

Такая ответственность наступает только в случае противодействия законной деятельности представителя власти.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Часть 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти») предусматривает наказание за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.Наказание — лишение свободы на срок до десяти лет

Использование перцового баллончика против полицейского считается нападением, которое по российскому законодательству является уголовным преступлением.

Уголовная ответственность по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Наказание может включать лишение свободы на срок до 10 лет, в зависимости от тяжести нанесённых телесных повреждений и других обстоятельств нападения.

Наложение штрафов и других мер наказания.

Перцовый баллончик с точки зрения закона является гражданским газовым оружием, и его применение неправомерно может повлечь за собой ответственность, начиная от штрафа и заканчивая лишением свободы.

Добрый вечер, Сергей.

1)вариантов много ,если честно...

2)Статья 19.3 КоАП РФ “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции”

3)Статья 7.17 КоАП РФ “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”

-Если от воздействия перцового баллончика у сотрудника полиции произошло повреждение форменной одежды, спецсредств, или другое имущество, это может быть квалифицировано как умышленное повреждение.

4)Статья 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”

5)Статья 319 УК РФ “Оскорбление представителя власти”

-Если в момент применения перцового баллончика вы также оскорбляли сотрудника полиции, это может быть квалифицировано как отдельное преступление.

6)В любом случае, применение перцового баллончика против сотрудника полиции – это очень рискованное действие, которое, скорее всего, повлечет за собой серьезные правовые последствия, так что мой вам совет, не стоит этого делать, последствия могут быть критичными.

7)Сейчас столько камер, что найдут..

Если примените на практике против сотрудника перцовые и другие специальные средства, то Вам можно не позавидовать.

На автомате практически уголовная ответственность согласно ч. 2 ст. 318 УК РФ.

В зависимости от тяжести нанесённых телесных повреждений и других обстоятельств нападения, возможно лишение свободы. Здесь уже, как суд решит.

А пока суть да дело, задержание на 48 часов, далее суд вынесет меру пресечения арест и далее отправят в СИЗО. В лучшем случае, подписка о невыезде.

Само использование баллончика не запрещено, но применяется для самообороны. А здесь прямой умысел в отношении представителя власти, которое квалифицируется, как нападение и непосредственная угроза здоровью сотрудника.

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

- см. ч. 2 ст. 318 УК РФ

www.consultant.ru

Здравствуйте, Сергей.

Если Вы используете перцовый баллон против полицейского при исполнении, это квалифицируется как применение насилия в отношении представителя власти по статье 318 УК РФ. За такое действие, даже если оно не опасно для жизни или здоровья, предусмотрено серьёзное наказание в т.ч. лишение свободы.

______

Если применение перцового баллона будет признано опасным для жизни или здоровья сотрудника полиции, наказание может составить до 10 лет лишения свободы. Представитель власти — это должностное лицо правоохранительного органа, исполняющее служебные обязанности. Независимо от степени тяжести последствий, факт применения спецсредства против полицейского на митинге почти всегда влечёт возбуждение уголовного дела по ст. 318 УК РФ, и оправдаться крайне сложно, если доказано, что Вы знали о статусе потерпевшего

Удачи!