Сроки давности по ст 214 УК РФ?

• г. Смоленск
Сроки давности по ст 214 УК РФ?
Ответы на вопрос (3):

Срок давности по ст. 214 УК РФ (вандализм) — 2 года,

Срок давности привлечения к уголовной ответственности в России напрямую зависит от тяжести преступления . Согласно Уголовному кодексу РФ (УК РФ), действуют следующие правила:

Преступления небольшой тяжести → срок давности составляет 2 года после совершения преступления. (ст. 214 УК РФ)

Преступления средней тяжести → срок давности составляет 6 лет.

Тяжкие преступления → срок давности составляет 10 лет.

Особо тяжкие преступления → срок давности составляет 15 лет.

Преступления небольшой тяжести срок давности составляет 2 года после совершения преступления.