Здравствуйте! Как написать заявление для отказа от алиментов, живя в другом городе?

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Алименты получаете через пристава? Если да,то такое заявление вы можете отправить Почтой России .

Через госуслуги не примут такого рода заявление

Доброе утро!

Подать заявление об отказе от алиментов Вы можете, направив такое заявление в адрес пристава через отделение Почты России в формате заказного письма с уведомлением о вручении. Также можно передать такое Заявление через представителя, уполномочив его нотариальной доверенностью.

Важно помнить, что отказ от алиментов возможен только добровольно и по взаимному согласию обеих сторон.

Правовые основания:

- ст. 80 Семейного кодекса РФ,

- Федеральный закон №229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Кому, а вообще никак?

ОТказаться от алиментов нельзя. Можете отозвать исполнительный лист, направив заявление почтой рф