Отказ в региональной выплате члену семьи погибшего на сво

• г. Ставрополь
Подали заявление в орган Соц защиты г. Чапаевск Самарской области, куда пригласили для получения региональной выплаты по погибшему на СВО. Подачу заявления зафиксировали 7.10.2025 г. состав претендующих два члена семьи: дочь погибшего, мама. Поступил звонок 20.10. якобы Вам пришел отказ от региональной выплаты в связи со сменой в законодательстве на региональном уровне, изменения коснулись факта регистрации погибшего и проживания. Акцент в данной ситуации таков, что заявление было принято по одному НПА, а изменения уже ввели спустя время после принятия заявления. Получили частичное удовлетворения по заявлению. Одобрили маме погибшего 300 000, так как она имеет постоянную прописку в г. Чапаевске. А по 500 000 отказали двоим претендующим. Отказ считаем неправомерным, так процесс который начат по одному законодательству, должен быть завершён. А не получать в ответ фразы: Не успели.
Ответы на вопрос (2):

Юлия, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Требуете письменного отказа и обжалуйте в суд.