Директор ЗАО перевести главного врача на должность врача (в ТК я этого не нашла), причины

• г. Москва

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро. Подскажите пож. имеет ли право Ген. директор ЗАО перевести главного врача на должность врача (в ТК я этого не нашла), причины: разногласия в производственной политике с руководством, некорректное поведение гл.врача - уход с работы во время приема пациентов (несколько заявлений о предоставлении отгула за с/счет, невыход на работу, несмотря на то, что запись на прием на целый день, сообщив по телефону о больничном листе, хотя ведет прием в другой клинике (неофициально), судя по всему появляться в клинике она не желает, уволить не имеем права, а работа гл. врача не ведется. Кандидат на долж. Гл.врача есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, фактически нет. Отсутствует такое основание перевода в трудовом законодательстве. Либо просто увольнение, по предусмотренным законом основаниям, либо перевод с согласия работника.