Как правильно сделать у нас с дочерью есть по 1/4 доли в квартире, дочь купила себе свое жилье

• г. Пермь
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать у нас с дочерью есть по 1/4 доли в квартире, дочь купила себе свое жилье, сейчас она хочет отказаться от 1/4 доли в квартире на меня. Какие наши действия?
Ответы на вопрос (9):

Дочь может подарить свою долю вам. Для этого необходимо составить договор дарения у нотариуса, подписать его и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Обратите внимание, что дарение между близкими родственниками освобождено от налога.

А просто нельзя написать отказ от доли в мою пользу, нужно именно оформить дарственную?

Продать, подарить все к нотариусу

Пусть дочь подарить Вам свою долю.

Вы с дочерью приходите к любому нотариусу и составляйте договор дарения.

Дочь может подарить свою долю вам.

Здравствуйте, Лариса. Вам и дочери можно заключить договор дарения. Он подлежит нотариальному удостоверению.

Вы - дочь - нотариусы вашего округа - документы - дарственную/договор купли-продажи - оплата нотариальных действий.

Здравствуйте, Лариса. Отказаться от имущества нельзя. Необходимо совершить дарение или продажу. В данном случае вы можете оформить договор дарения. Договор дарения составляет нотариус.