Приватизация доли в муниципальной квартире через соглашение о разделе лицевых счетов

• г. Волгоград
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Квартира муниципальная, мы через суд поделили оплату по долям на каждого по 1/4, но еще должны на каждого быть соглашения. Могу ли я свою долю приватизировать в муниципальной квартире?
Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Доля приватизации не подлежит.

Приватизировать можно только квартиру с согласия всех проживающих в ней граждан, но не долю в праве на квартиру.

Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире и последующая приватизация возможны только в том случае, если все зарегистрированные лица дадут согласие на приватизацию всей квартиры. Самостоятельно приватизировать одну долю невозможно, так как приватизация касается целого объекта недвижимости. Даже если вы получите отдельный лицевой счет, это не позволит вам приватизировать только свою долю. Советую проконсультироваться с юристом, чтобы разобраться в возможных вариантах дальнейших действий. ​​​​