С какого момента он становися хозяином этой квартиры.

• г. Москва

У меня такой вопров. Мой супруг получил в наследство квартиру оформили у натариуса и получили документы в 2003 году. Свидетельство о регистации в регистрационной палате еще не получили нет времени. С какого момента он становися хозяином этой квартиры. В этой квартире прописана его мать. Ветеран труда. Ранее она оплачивала коммунальные услуги с 50 % скидкой но за апрель квиток пришел без льгот на каком основании. Документы на собственность в ЖКО не представлены потому что все в стадии оформления. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Право собственности на квартиру наступит с момента регистрации свидетельства о праве на наследование по закону (завещанию) в Москомрегистрации, т.е. со дня выдачи свидетельства о государственной регистрации права. Что касается отмены скидок, обратитесь с этим вопросом в домоуправление. С уважением, Дмитрий Константинович.