Вопрос по ордеру "представлять интересы в Гражданском суде".

• г. Москва
Может ли руководитель Адвокатского кабинета Адвокатской палаты города Москвы сам на себя выдать и подписать ордер (как адвокату) представлять интересы истца в суде?
Ответы на вопрос (7):

Может так сделать.

С уважением.

Естественно. Он же адвокат.

Да, только для подачи иска этого недостаточно. Либо нужна доверенность, либо иск подписывается доверителем и адвокатом обоюдно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Может.

Но иск подать можно только по доверенности

Да, может.

У каждого адвоката имеется ордерная книжка, которой он может воспользоваться (заполнить ордер, расписаться, указать необходимые данные).

Адвокат может действовать как на основании ордера, так и на основании гражданско-правового Договора, который заключается между адвокатом и физ. лицом.

Может представлять по ордеру ,сам себя .