Снятие инвалидности 3 группы после переосвидетельствования

• г. Уфа
Здравствуйте. С 2020 года я являюсь инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Удалена сигмовидная кишка. Рак. Ежегодно, на протяжении пяти лет, я проходила комиссию по переосвидетельствованию, за это время приобрела гипертонию, энцефалопатию мозга и сахарный диабет! Дважды в год лежу в больнице. В этом году мне также удалили аденому на кишке. Осенью этого года, в шестой раз, я прошла переосвидетельствование, посое чего получила следующие данные: инвалидность не установлена. Что это значит? Кто может сориентировать и что мне делать дальше?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое возможно, если у Вас улучшилось состояние здоровья именно по тому заболеванию, по которому инвалидность была установлена. Кроме того, после 4 лет инвалидности уже могли дать бессрочную группу, но ее почему-то не дали.

сейчас Вы можете оспорить снятие инвалидности, если с ним не согласны. подать заявление можно на Госуслугах в главное бюро медико-социальной экспертизы. Срок - 1 месяц со дня когда состоялось решение о снятии инвалидности. Приложите документы, подтверждающие на Ваш взгляд, ухудшение состояния Вашего здоровья.

основание: Федеральный закон № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Спасибо. Мне вот интересно, как заочно можно принять решение о том, что здоровье улучшилось, это раз. А два, как же оно улучшилось, если добавился букет заболеваний. И я вовсе не хочу оспаривать решение в главном бюро. Потому, как именно они мне не дали инвалидность. В прокуратуру можно сразу? Что же они на протяжении пяти лет меня как котенка за нос водили, а тут на те! Инвалидность не установлена. А когда она будет установлена? Кишка за пять лет не выросла, и не вырастет!