Затягивание судом решения более 3 месяцев

• г. Москва
Суд рассматривает обжалование штрафа от ампп (поданный вовремя 16.07.25) уже больше 90 дней, решения и заседания пока нет, ампп передало в фссп штраф (якобы вступивший в законную силу 22.07.25), фспп арестовали на 5000 р все счета и вклады, приставам писал о незаконности, но ответы отрицательные, что делать - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо подать административный иск в суд на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя о признании незаконным постановления о возбуждении исполнительного производства и снятии ареста со счетов. Судебный пристав обязан проверять законность и обоснованность исполнительного документа (ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"). В вашем случае, он проигнорировал факт обжалования штрафа в суде.

С уважением,О.А.

обжалуйте действия судебных приставов-исполнителей и параллельно требуйте ускорение рассмотрения вашего заявления в суде путем подачи ходатайства о нарушении разумных сроков судебного разбирательства.