Усложнения при расторжении брака - как жаловаться на затягивание суда и что делать при отсутствии решения?

• г. Ставрополь

Подал на расторжение брака с женой - дети взрослые, но жена не дает согласие. Брак зарегистрирован в Казахстане. В настоящее время проживаем раздельно - каждый по месту своей прописки - я в г.Ставрополе, жена - в г. Железногорске уже 9 лет. Обзавелся второй семьей. Заявление подал по месту ответчицы мировому судье. Суд затягивает дело, прошло полгода с подачи заявления в суд. Решение суда не принимается под разными предлогами. Куда жаловаться на суд. Если не получу решение суда какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Вы знаете, если дети взрослые и вы хотите развестись, то вас должны развести. Я нее знаю по каким причинам судья затягивает дело, нужно смотреть дело.

При расторжении брака не нужно согласие обоих супругов. Если у Вас нет имущественных споров, то могли бы и в загсе развестись. Причины такого затягивания могут быть разные.