С какого момента присудят выплату алиментов

• г. Новосибирск
С какого момента присудят выплату алиментов, с момента подачи заявления на расторжение брака или после вынесения решения суда о расторжение брака и выплаты алиментов на ребенка?
Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, алименты присуждаются с момента обращения в суд (со дня подачи искового заявления). Это означает, что выплаты начинают начисляться не с момента подачи заявления на расторжение брака, а с даты, когда истец обратился в суд с требованием о взыскании алиментов.

С момента обращения в суд.

п.2 ст.107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд