Подскажите пожалуйста если ребёнок учится в вечерней школе и имеет условный срок

• г. Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребёнок учится в вечерней школе и имеет условный срок, могут ли его призвать в армию или дадут доучиться?
Ответы на вопрос (1):

Призыв возможен, так как обучение в вечерней (заочной) школе не даёт отсрочки от армии (п. «а» ч. 2 ст. 24 ФЗ №53-ФЗ). Условный срок не отменяет призыв, если суд не запретил выезд или не назначил иные ограничения.