Пособия по потере кормильца

• г. Ростов-на-Дону
Внук учится очно в колледже, хочет официально найти работу для подработки. Не потеряет она таком случае пособие?
Ответы на вопрос (5):

Нет, официальное трудоустройство студента-очника не влияет на получение пособия, так как закон позволяет совмещать учёбу с работой

Здравствуйте, Алла!

Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения.

Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.

мтрудоустройство студента-очника не влияет на получение пособия

Статья 51. Право на пенсию обучающихся в возрасте 18 лет и старше, до 23 лет право получать пособие сохраняется

Спасибо большое за ваш ответ.