Лишение прав за отказ от медосвидетельствования со слов свидетелей

• г. Новосибирск
По словам свидетелей я после употребления алкоголя начал движение, (видео нет) я этот факт отрицаю. Очевидцы вызвали дпс. пока они ехали (минут тридцать) я употребил алкоголь. По приезду от медосвидетельствования отказался. Могут ли лишить прав только со слов очевидцев? Либо за отказ от медосвидетельствования.
Ответы на вопрос (3):

Лишение права управления транспортными средствами идет за отказ от прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В вашем случае наиболее правильно будет пытаться доказать, что вы не управляли ТС

Доказать что не управлял не смогу . но и свидетели , кроме того что на словах , доказать не могут .

Здравствуйте, соглашусь с коллегой. Вам надо тогда искать свидетелей того, что употребили Вы уже не будучи за рулем и ехать никуда самостоятельно не собирались. Может есть видео и фотофиксация, там будет время.

Если нужна будет помощь в суде - обращайтесь.