Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

• г. Екатеринбург
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. ВОПРОС в каких случаях работодатель должен создовать коммиссию, а в каких нет
Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 247

имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.