Жалоба в порядке ст 125

• г. Ханты-Мансийск
Есть ли вообще какие нибудь последствия для сотрудника полиции если суд признает его бездействие незаконным, а если и есть незначительные то в чем суть тогда жалобы в порядке ст 125 признать бездействие незаконным?
Ответы на вопрос (3):

Костя, возможны последствия в виде дисциплинарной ответственности. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Признание бездействия незаконным влечет дисциплинарную ответственность сотрудника, может повлиять на служебную карьеру и послужит основанием для компенсации морального вреда заявителю.

влечет дисциплинарную ответственность сотрудника все