Ребенок без видео, общаться не особо хочет - ей это известно, что папа "берет мимикой".

• г. Санкт-Петербург
В решение суда, указано общение "по телефону". Общались по видео-связи через мессенджеры. Пока БЖ, не решила саботировать. Ребенок без видео, общаться не особо хочет - ей это известно, что папа "берет мимикой". Есть возможность подать заявление на внесение измениения (уточнение) в решение суда или стоит просто подать новый, указав на злоупотребление правом?
Ответы на вопрос (7):

Вы можете подать заявление об изменении способа общения с ребенком, указав конкретные обстоятельства и обосновав необходимость перехода от видеосвязи к голосовой связи. Если бывшая жена продолжает препятствовать общению, целесообразно подать новое исковое заявление, указав на нарушение её обязательств и злоупотребление правами.

Юрий, можете подать заявление в суд об изменении способа общения с ребенком

Можно обратиться к судебным приставам и указать на нарушения,производимые родителем - должником. Пристав предпримет меры, возможно,ситуация изменится без обращения в суд. Если же мать ребенка не изменит свое поведение, есть смысл изменить порядок общения с ребенком.

Здравствуйте. Очень печально, когда такие простые казалось бы вещи нельзя решить мирным путем.

Если мать ребенка отказывается предоставлять общение по телефону посредством видео связи, то действительно можно внести изменения в порядок общения с ребенком через суд.

обраттесь к администрации школы

Если только новый иск об изменении порядка и способа общения с ребёнком, обосновав в суде, среди прочего, недостаточность нынешнего общения в интересах ребёнка плюс злоупотребление правом со стороны ответчика.

указать на злоупотребление правом