Отказ в иске из-за конфликта без доказательств в квартирном споре

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Гражданское дело. Квартирный вопрос. Истцу суд отказал в удовлетворении иска. В тексте решения, судом установлено, что между истцом и ответчиком есть наличие конфликта. Дело в том, что со стороны ответчика никаких документов и доказательств не предоставлено о наличии конфликта. Истец не оспаривал, так как нечего оспаривать, со стороны ответчика никаких доказательств не предоставлено! Это просто слова, способ защиты. 1. Получается, что суд поверил на слово ответчику, о наличии конфликта? 2. Можно ли убрать эту формулировку из текста решения (о наличии конфликта)? 3. Эта формулировка (конфликт) будет влиять на дальнейшие иски, если будут? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Ок. Присылайте все материалы дела. Будем анализировать.

Меня интересует исключительно ответ на заданные вопросы, а не анализ дела.

Подавайте апелляционную жалобу.

2.можно обжаловать решение в этой части. 3.смотря какие иски.

1. Суд оценил данное обстоятельство по внутреннему убеждению (статья 67 ГПК РФ).

2. Да, можно попытаться исключить - через вышестоящие инстанции.

3. Будет в порядке преюдиции.

Если честно, не зная предмет спора, нечего сказать по вопросу.

Кроме того, объяснения устные в суде - это тоже доказательство

апелляционную жалобу. нужно ст.320 гпк рф