Отказ в выплатах за погибшего на СВО

• г. Ижевск
Как узнать правомерно ли военкомат отказал в выплатах вдове если муж перед уходом на сво подал на развод, я о разводе не знала, муж погиб до вступления решения суда в законную силу. О разводе узнала спустя несколько месяцев, апелляцию подала, срок восстановили мне тоже. И так же третье лицо по доверенности уже после смерти мужа получил свидетельство о разводе и теперь в базе ЗАГС брак расторгнут а не прекращен... Не знаю что еще предпринять, столько наслушалась пакостей в свой адрес, а сегодня было просто издевательство в военкомате, слушать что ты не кто и зовут тебя не как... Извините за эмоции
Ответы на вопрос (25):

Начните с простого. Обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности отказа.

То есть что решение не вступило по факту в законную силу не является аргументом. В прокуратуру военную или и в уголовную

Оспорьте отказ в суде - ст. 218 КАС РФ

Можно в прокуратуру по месту нахождения военного комиссариата.

Юридически, на момент обращения за выплатами брак ваш расторгнут. Ждите апелляции. Если решение суда будет отменено, актовая запись о регистрации брака восстановлена - будет основание для повторного обращения за выплатами.

А решение суда не вступило в законную силу о разводе же, как расторгнут брак

Решение суда в силу вступило, на основании этого и было получено свидетельство о расторжении брака. Вам восстановили срок для обжалования, но автоматически актовую запись о расторжении брака это недействительным не делает.

Ждите апелляции.

Уж давно вступило в законную силу то решение о разводе! это вы так себе придумали, как вам удобно, ничего не получите.

Здравствуйте!

Если будет у Вас выигрыш в апелляции, то потом иск к ЗАГСУ о недействительном СОР и после этого обращение в АО СОГАЗ.

Они обязаны выплатить, независимо от выплат кому-то другому. По аналогии

krd.iusov.ru

Срб получено не законно, именно с целью вычеркнуть меня из списка выгодопреобретателей, после извещения о смерти и по доверенности не имеющей силы. Заявление конечно подано и на это действие

СРБ в любом случае иск о признании недействительным по решению суда, независимо от уголовного дела.

А по поводу выгодоприобретателей- иски будут не к ним, а к СОГАЗу.

Выплатить они должны будут, если уже не тем перечислилиkrd.iusov.ru

Муж погиб на СВО и именно поэтому в ЗАГС не было данных о его смерти на момент получение фиктивного срб.

в любом случае иск о признании недействительным по решению суда, независимо от уголовного дела

Именно так и сделала, в районный суд на признание актовой записи не действительно й, а потом параллельно в прокуратуру 159 и 327 ст ук рф

Ничего вы НЕ ПОЛУЧИТЕ, ни каких выплат. ОНИ ВАМ , НЕ ПОЛОЖЕНЫ!

И вам не хворать

А вам особенно не хворать. и переживать не о чем!

Здравствуйте, апелляция прошла, решение суда первой инстанции отменили, дело прекратили. В ЗАГС направили данные документы. Суд на отмену актовой записи о разводе тоже прекратили, так как не имеет смысла после апелляции. Какие мои дальнейшие действия должны быть. Спасибо всем что помогаете

Направляйте повторно документы на получение выплат. Решение не забудьте приложить.

Ваши действия простые. успокоиться и жить дальше. никаких выплат вам не положено. впрочем как я ранее вам и писала. так и получилось.

зачем вводить в заблуждение и противоречить судебным решениям?

Это именно такие ответы как ваши. и вводят в заблуждение! Она как раз результат ваших ответов. и таких же многообещающих и получила в суде! Или вы даже это понять не способны?

Вам зачем так хочется сделать больно не зная ситуации? Самоутвердиться за чужой счет? Или однобокое мышление? Или закон писан для избранных? Или просто вам бы так хотелось? Что скорее всего

Все споры разрешаются в суде. мне всё равно до вашей ситуации. Вам в глаза в том же военкомате говорят. а вы "идёте дальше". так денег хочется, что просто нет слов, что вам можно сказать!

А им не денег хочется? Скрыли, напоили, отправили, воспользовались моментом, и доверенность используется не действительная. Именно наверное что хочется им справедливости. В любом случае спасибо