Как получить компенсацию 13% от государства от выплаты ипотеки - сумма, срок, документы, адреса

• г. Артем

Как получить 13 процентов от государства от выплаты ипотеки? Я взяла в сбербанке под ипотеку 1615000 руб в 2011 году, на какую сумму я могу рассчитывать? В какой срок я должна оформить документы на получение компенсации? Какие нужны документы? Куда обращаться? Можно ли получить компенсацию одной суммой?

Ответы на вопрос (1):

По окончании календарного года, в котором Вы погашали кредит (займ и проценты), подавайте в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию, заявление на предоставление имущественного вычета с расходов на приобретение жилья (на основании ст.220 НК РФ) и платежные документы, подтверждающие расходы на оплату кредита. Имущественный вычет с расходов на приобретение жилья предоставляется в размере 13% от суммы расходов (в пределах 2 млн.руб.).