Уголовная ответственность за причинение вреда ребенку при психическом расстройстве

• г. Казань
Добрый вечер.Нахожусь на учёте у психиатра, с диагнозом ШАР( шизоаффективное расстройство личности),попала туда в 2022 г после того как была психоз и бросила в ребенка своего горшком (в то время не принимала никакой терапии),так же были крики и грубое обращение на протяжении 3 ем месяцев.После удара горшком по голове у сына царапина , без тяжёлых травм.Хотелось бы узнать может бывший муж привлечь за такое к уголовной ответственности?
Ответы на вопрос (6):

Вас навряд ли возможно привлечь по данной статье.

Спасибо большое за ответ

По описанному -нет, болезнь бла и на тот момент.

Если экспертиза установит, что вы находились в состоянии острого психоза и не могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими, то суд может вынести вердикт о невменяемости . В этом случае уголовное дело не возбуждается или прекращается, но суд может назначить принудительные меры медицинского характера. Если по заключению судебно-психиатрической экспертизы вы будете признаны вменяемой на момент совершения действий, то уголовная ответственность наступает на общих основаниях.

Спасибо большое за ответы

По решению суда дети проживают с отцом, но мать не лишена родительских прав, может ли отец запретить видеть детей, если мать хочет увидеть?