Отчисления в пенсионный фонд

• г. Саратов
Устроилась на работу 1 августа, уволилась 2 октября. В электронной трудовой работодатель отметился, а вот в пенсионном на госуслугах до сих пор нет данных. Через сколько времени подает данные работодатель при приеме и увольннии в пенсионный. И куда обращаться, если данные об отчислениях на инд лиц. счет так и не появятся?
Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан передать сведения о приёме на работу и увольнении в Социальный фонд России (СФР, ранее — ПФР) не позднее следующего рабочего дня после издания соответствующего приказа или распоряжения. В вашем случае, если увольнение произошло 2 октября, данные должны были быть отправлены не позднее 3 октября (при условии, что 3 октября был рабочим днём).

Спасибо! А на госуслугах может быть задержка? Не показывпет ни прием,ни увольнение

Здравствуйте. Данные сведения, представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения с застрахованным лицом соответствующего договора, а в случае прекращения договора не позднее рабочего дня, следующего за днем его прекращения. Это предусмотрено ст. 9 во взаимосвязи со ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования". С жалобами можно обратиться в Госинспекцию труда и СФР.