Исправление ошибки в названии управляющей компании в решении суда

• г. Волгоград
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, если подала в суд на разделение оплаты за муниципальную квартиру по долям, но в этот момент поменялась управляющая компания. И прислали решение суда, а там в решении стоит управляющая компания которая была до этого, что теперь делать? Снова подавать в суд?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Надо читать резолютивную часть решения суда. Обычно пишут что-то наподобие: Решение суда является основанием для ресурсоснабжающих и иных организаций для разделение лицевого счета.... и т.д. Если такая фраза есть то не нужно, просто предоставьте заверенную копию решения суда новой УК. Если нет, то попробуйте просто с решением обратиться и написать заявление, если откажут, тогда в суд.

Ирина, обращайтесь с решением суда в управляющую компанию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке

Необходимо повторно обратиться в единый расчётный центр (ЕРЦ) (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию). Организация не имеет права отказать в разделе лицевого счёта.

Если все же отказали, то обратиться в суд.

Нет, смена наименования никак не влияет на исполнение решения суда.

Идентификатор ИНН остаётся прежним.

Если УК идёт в отказ, берете ИЛ и к приставам.

Если в решении суда о разделении оплаты за муниципальную квартиру указана устаревшая управляющая компания, а в период рассмотрения дела произошла её смена, необходимо предпринять следующие шаги:

-Проверить статус решения суда. Если решение ещё не вступило в законную силу (то есть не прошло месяц с даты его изготовления в окончательной форме), можно подать апелляционную жалобу с требованием исправить ошибку в наименовании управляющей компании. Для этого нужно обратиться в суд, который вынес решение, и указать на несоответствие данных.

-Если решение уже вступило в силу, необходимо обратиться в суд с заявлением о внесении исправлений в решение. Согласно ст. 200 ГПК РФ, суд может исправить описки или явные арифметические ошибки в решении без изменения его сути. В данном случае ошибка в наименовании управляющей компании может быть расценена как описная.

К сожалению да, если новая УК откажет вам

через суд

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!