Права негосударственного вуза - отказ в предоставлении удлиненного отпуска методисту деканата и возможные меры при нарушении

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право негосударственный вуз не предоставлять удлиненный отпуск методисту деканата, ссылаясь на то, что он не государственное учреждение, и отправляя в отпуск за свой счет. И что делать в случае нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Негосударственный вуз работает по своим локальным внутривузовским документам, поэтому размер отпуска определяет самостоятельно.