Можно ли написать заявление сейчас, если отказалась писать три дня назад на человека который заставлял делать минет?

• г. Уфа
Здравствуйте. Если мужчина насильно держал дома у себя и заставлял делать минет, что его ждёт и какая статья? Хотя доказательства нету. Но полиция приезжала и говорили мне буду ли я писать заявление. Я не стала писать. Но сейчас передумала и хочу написать. Прошло три дня когда заставлял знакомый делать минет. Если я отказалась писать заявление и прошло три дня могу ли я написать заявление или нельзя поздно уже?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Не можете, уже поздно.

Здравствуйте, написать заявление вы можете. Но если он сам не признается, что заставлял вас, то в возбуждении уголовного дела откажут. Следов насилия нет, доказательств, что вообще что-то было, тоже нет

Ответ отключен модератором

Сообщение о преступлении должно подтверждаться доказательствами. То, что она полицию вызывала, вообще ничего не подтверждает. И какие же следы минета остались спустя несколько дней? Она не умывалась и зубы не чистила все это время?

То, что полицейские могут быть свидетелями, даже комментировать не буду.

Ответ отключен модератором

Минет - это 132, а не 131.

Расследование проводить тоже не обязаны. Оно проводится только в случае возбуждения уголовного дела, а сначала проводится доследственная проверка.

Дальше уже просто поток сознания, не имеющий отношения к закону. Какой штраф или исправ работы после истечения срока давности? Я многое повидал на этом сайте, но вы всех переплюнули. Вы же не юрист, зачем вы это пишете?

Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

Когда заставляют,то следы остаются на теле, а у вас,как я понял, нет синяков и ссадин, значит ....Заявление писать бесполезно, да и поздно уже, надо было написать тогда, когда вас просили написать.Доказательств нет, ничего ему не будет.

сама пошла же к нему...три дня держал? окно надо было разбить ...посуду... кричать...откусить...! ну как то нужно защищаться же...пришла домой и захотелось написать...выходит так!...

Я пришла сама да. Но пришла помочь всего лишь. Мне откуда было знать что так случиться. На лбу не написано что он такой. Попросил человек помочь посчет ноги. А у него гангрена. Чтобы я обработала ногу. Я тоже диабетик. Поэтому прекрасно понимаю что за болезнь это диабет. Я пожалела человека. Первый и второй раз нормально вёл себя и не пил тогда. А на этот раз вот так случилось. Меня всю трясло от сахара какой там окно разбивать. Это общага там все ненорльные. Я итак кричала помогите. Не кто не пришёл.