Раздел ипотечной недвижимости, приобретенной в браке с детьми, при разводе
• г. Уфа
Если купили недвижимость в ипотеку по программе семейная ипотека имея двух несовершеннолетних детей находясь в браке, и пройдя некоторое время развелись с женой, то кому перейдет недвижимость? И кто будет претендовать на неё?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Собственниками недвижимости являются оба родителя и дети.
Спросить03.11.2025, 18:39,
г. Саратов
Поровну и квартира, и обязательства по ипотеке.
Спросить03.11.2025, 18:41,
г. Калининград
Здравствуйте, оба, но если с женой остаются дети, то этот факт может повлиять на раздел жилья.
Спросить03.11.2025, 18:52,
г. Калининград
Всем по доле
Спросить03.11.2025, 21:18,
г. Москва
Никому не перейдет. Развод никак не недвижимость не повлияет.
Купили в браке, по 1\2 делится, если кто-то будет делить и иск подаст.
Спросить03.11.2025, 23:43,
г. Калининград
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!