45 лет исполнилось 22 августа до какого числа необходимо поменять паспорт, чтобы небыло штрафа

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин обязан подать заявление на замену паспорта в течение 30 дней после достижения возраста 45 лет. Это значит, что если вам исполнилось 45 лет 22 августа, то подать заявление на замену паспорта необходимо до 21 сентября. Если пропустить этот срок, может быть наложен административный штраф.

В течении 90 календарных дней:

по достижении 14, 20 и 45 лет

с момента смены фамилии, имени или отчества

с момента изменения даты или места рождения

Только что меняла, не знаю как в Краснодаре, но имейте в виду, что после оформления заявления на госуслугах, нужно записаться на подачу оригиналов в МФЦ, а в Москве там очереди недели на две-на три.

Так что не оставляйте на последний момент.

С недействительным паспортом как минимум будет возможна блокировка счетов :)

И не забудьте потом обновить в госуслугах, и через неделю-две проверить, обновились ли данные в СФР и ФОМС. Плюс в банках и сотового оператора.

Паспорт нужно было поменять в течение 30 дней после дня рождения, то есть до 22 сентября. Штраф по ст. 19.15 КоАП от 2 000 до 3 000 руб., а в Москве и Питере от 3 000 до 5 000 руб.

Как говорится, ВЧЕРА!

Здравствуйте.

До 22 ноября нужно поменять. У Вас есть 90 дней со дня рождения. Не 30 дней, а 90.

С уважением.

В течении 90 календарных дней и все