Противоречие в судебных определениях о продлении срока для устранения недостатков

• г. Тамбов
Судья по одному и тому же гр. делу выносит определение в котором указывает что по ходатайству о продлении срока для устранения недостатков отказал. В другом определение указывает что ранее выносил определении в котором по ходатайству срок для устранения недостатков продлевал. Ходатайство было толь ко одно что за противоречие.
Ответы на вопрос (3):

Убедитесь, что в материалах дела действительно есть два определения с противоречивыми выводами.

Сравните даты вынесения определений и их содержание. Возможно, одно из них было вынесено по другому ходатайству или в рамках иной процедуры.

Возможно, в деле есть дополнительные документы (протоколы заседаний, ходатайства), которые помогут прояснить ситуацию. Например, могло быть два разных ходатайства о продлении срока, и суд удовлетворил одно из них, а в другом отказал.

Добрый вечер! Можно обратиться в суд с заявлением ( ходатайством) о разъяснении этого судебного акта.

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами дела и с содержанием определения суда.