Женщина, не работающая и хотящая подать на развод из-за рукоприкладства мужа, беспокоится о будущем своего ребенка после развода и возможности получения алиментов.

• г. Воскресенск

Я замужем 7 лет, есть сын 6 лет, не работаю (заканчиваю институт)! Хочу подать на развод причина (рукоприкладство со стороны мужа), могут ли нас развести и оставят ли жить со мной ребенка? Или просто хотя бы мне подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенок будет жить с Вами по умолчанию, если только отец ребенка (Ваш муж) не заявит самостоятельный иск об определении места жительства ребенка с ним.