Возражение юрист мне не показывает

• г. Екатеринбург
Ответчик написал встречное заявление на меня. Юрист мой сказал что написал возражение на встречное заявление, но мне показывать его она не обязана. Это так или нет?
Ответы на вопрос (9):

Вы имеете полное право ознакомиться с возражениями. Если юрист не дает вам такой возможности, можете ознакомиться в суде

Юрист, действуя от Вашего имени и более того, за Ваш счет, обязан показывать все имеющиеся материалы по делу. В суде знакомиться с поданными документами поздно.

У вас должно быть соглашение на оказание юридической помощи с юристом, в нем обычно есть такой пункт, в котором сказано , что юрист должен с вами оговаривать все нюансы работы, знакомить вас со всеми процессуальными документами. Так что требуйте на ознакомление.

Абсолютно недопустимая ситуация, когда юрист не показывает документы, которые он составляет в интересах клиента. Скорее всего, просто никаких возражений нет, поэтому и показывать нечего.

Она говорит в суде даст мне ознакомиться с возражением и я могу от себя написать своё возражение. Я сказала что я оплатила 15 тысяч за возражение, в ответ услышала что будем решать вопрос о расторжении договора

Это не юрист. Расторгайте договор. Направьте в организацию, в которой она работает, официальное письмо о расторжении договора с указанием причин и требованием вернуть деньги. Письмо отправьте по почте заказной корреспонденцией. Если была выдана доверенность, отзовите её. Письменные доказательства понадобятся для иска о взыскании с "юриста" уплаченной суммы, если будет отказ.

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, Вам назначат дату и время, и сможете все посмотреть и сделать фото.

С уважением.

Бред ваш юрист говорит. Приходите а суд и знакомьтесь со всеми материалами дела.

Такого юриста надо гнать