Подать в суд на работодателя

• г. Кемерово
Здравствуйте. Хочу подать в суд на работодателя, работала неофициально, не отдали расчёт,есть доказательства переписки. В какой суд подавать заявление и какая стоимость госпошлины?
Ответы на вопрос (8):

В районный суд, освобождены от уплаты госпошлины

Екатерина, подавайте в районный суд, госпошлину платить ненужно

Здравствуйте! Районный суд, госпошлина не уплачивается.

Добрый день. Исковое заявление подается по территориальности в районный суд.

В соответствии с положениями ст.333.36 НК РФ , - От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.

В суд по месту нахождения юридического лица.

В районный суд подается иск об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Процесс не простой, но шансы на успех не плохие.

От количества и качества доказательств зависит исход дела. Суд будет устанавливать наличие признаков трудовых отношений, перечисленных в ст. 15 Трудового кодекса РФ:

· Личное выполнение трудовой функции;

· Подчинение правилам внутреннего трудового распорядка;

· Получение вознаграждения за труд

Более подробно написал вам в личных сообщениях на сайте