Могут ли учетиля школ принудительно заставлять скачивать приложение МАХ? Подскажите пожалуйста

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (5):

Это дело добровольное. По крайней мере пока.

Егор, не могут учителя заставлять скачивать приложение МАХ, вы вправе отказаться

Официально не могут, конечно. Но вынудить могут вполне. Сделать так, что вы будете вынуждены его установить

Смотрите ТД и локальные акты школы.

Поясню - если там прописана работа в сферуме - сферум с 1 сентября 2025 базируется в MAX. Вопрос стоит о вашем личном телефоне, но при этом на работе и на оборудовании организации (если это всё таки прописано в вашем ТД) - обязаны.