Право на наследство детей умершего брата при его долгах

• г. Смоленск
Подскажите пожалуйста, я вступила в наследство, брат нет, но он прописан там, не живёт и не появляется, он в разводе имеет долги по алиментам, сейчас он болеет в случай его смерти его дети или его бывшая жена могут претендовать на наследство в которое я вступила они там не прописаны?
Ответы на вопрос (5):

Если вы вступили в наследство и оформили право собственности, то имущество принадлежит вам. Брат, не принявший наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя, утратил это право согласно статье 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае смерти брата его дети будут наследовать его имущество по закону первой очереди согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации. Бывшая жена наследницей не является. Претендовать на ваше имущество, полученное по наследству, они не могут, поскольку оно не входит в наследственную массу после брата.

Прописка не влияет на наследственные права.

Ольга, они не могут претендовать на ваше имущество, полученное по наследству

Нет они не смогут претендовать

Нет, вам должна его доля достаться, если он не принял вовсе наследство, к нотариусу не обращался

Добрый день! У меня иное мнение. Брат, если зарегистрирован в квартире умершего- вступил в наследство фактически, если подаст в суд о признании права собственности на 1/2 долю - иск удовлетворят( нотариус при пропуске 6 месячного срока не выдаст свидетельство). Таким образом, и после его смерти его наследники могут обратиться в суд к вам и признавать свое право на эту собственность.