Невыдача исполнительного листа судом первой инстанции после решения ВС

• г. Пермь
Верховный суд вынес решение о выплате мне компенсации 5000 рублей и направил дело в первую инстанцию. Суд первой инстанции исполнительный лист не сделал и судебным приставам не направил, сослался на то, что я должна была подать какое то заявление, получать этот лист самостоятельно и самостоятельно его перенаправлять судебным приставам. В какой части какой статьи суд нарушил мои права. Год прошел суд не сделала исполнительного листа и не направил судебным приставам.
Ответы на вопрос (5):

Суд не нарушил ваши права. Согласно статье 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается взыскателю или направляется для исполнения судом после вступления судебного акта в законную силу. Часть 1 статьи 428 ГПК РФ предусматривает выдачу исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Вы должны были подать заявление о выдаче исполнительного листа. Суд выдает его на руки взыскателю, а вы самостоятельно направляете приставам.

Подавайте заявление о выдаче исполнительного листа

Светлана, нарушений со стороны суда нет, вы должны были или получить в суде исполнительный лист и предъявить его на исполнении в ФССП, или подать письменное заявление в суд о направлении судом исполнительного листа на исполнение в ФССП.

Здравствуйте, Ваши права не нарушены судом. Напишите и сдайте в канцелярию суда заявление о выдаче исполнительного листа, или отправьте его по почте. В заявлении вы можете указать, что получите исполнительный лист лично, получит Ваш представитель по доверенности или попросить выслать вам исполнительный лист по почте на Ваш адрес регистрации. После получения исполнительного листа вам нужно предъявить его в отделение службы судебных приставов по месту нахождения должника.Также в заявлении вы можете попросить суд самостоятельно передать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Исп. лист выдаётся по заявлению заявителя лично или с просьбой направить его на исполнение к приставам. В чём нарушены ваши права?