Сосед хочет строить забор из железа частично на моей территории - кто имеет право на использование участка границы?

• г. Ишим

Сосед хочет построить свой забор из железа так, что часть боковой стены моего полисадника окажется у него в огороде, хотя по плану у него граница земли идёт по линии моего дома и огорожена сеткой-рабицей. Имеет ли он право так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно. Но если забор будет проходить по Вашей земле - не имеет.