Отказ в приеме рапорта на ознакомление с результатами служебной проверки в МВД

• г. Архангельск
Всем доброго времени суток. При подаче рапорт на ознакомление в результатами служебной проверке (в системе МВД) секритариат отказался принимать такой рапорт сославшись, что его надо подавать через дежурку, где выдадут талон уведомление, но там отказали, или подать казакзрвм письмом. Никаких объяснений, кроме фразы "согласно приказа МВД принимать КАТЕГОРИЧЕСКИ не имеем право. Вот поступит заказным письмом и примем, все как в приказе". В каком приказе МВД НАЧАЛЬНИК секритариата объяснить не смог. Прошу подсказать: Есть ли такой приказ? И есть ли такой ли там, либо в каком то ещё документе, такой аргумент, по которому они отказали в получении рапорта и регистрации его?
Ответы на вопрос (5):

Действия секретариата противоречат установленному порядку. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", обращения граждан подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.

Рапорт сотрудника органов внутренних дел является служебным документом. Организация делопроизводства в МВД регулируется ведомственными нормативными актами, которые не относятся к федеральному законодательству общего применения.

Отказ в приеме и регистрации рапорта без ссылки на конкретный нормативный акт является необоснованным. Рекомендуется направить письменное обращение руководству с требованием указать правовое основание отказа, либо действительно направить рапорт заказным письмом с уведомлением для фиксации факта обращения.

Приказ МВД России от 26.03.2013 № 161 (ред. от 12.11.2018) "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации"

33. Сотрудник, в отношении которого проводится служебная проверка, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные частью 6 статьи 52 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

6. Сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка:

2) имеет право:

в) ознакомиться с заключением по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

Отправьте заказным письмом из почтового отделения, в письмо вложите опись вложенных документов. Отследите движение письма по треку в приложении "Почта России". Они вынуждены будут его получить, в течение 3-х дней зарегистрировать в соответствии с ФЗ N 59, потом дать ответ ( на ответ 30 дней). Заказное письмо на почте отправляется при наличии паспорта.

Господа, ещё раз пишу. Я знаю, что имею право ознакомится, они отказываются его принимать! Отправляйте заказным письмом. Дичь какая-то. Может и рапорт на отпуск заказным письмом отправлять?

Без визы с ознакомлением или актом об отказе в ознакомлении с материалами руководитель проверки не может материалы подавать на утверждение.

Надо будет и рапорт на отпуск по Почте направите.

В УСБ регионального МВД РФ обращайтесь и к Министру МВД РФ.