Административное наказание

• г. Чита
Здравствуйте, муж получил административное наказание введение лишения свободы на 10 суток, 10 суток заканчивается в воскресенье, его освободят в воскресенье или уже в понедельник
Ответы на вопрос (3):

Если срок наказания, в том числе 10 суток, заканчивается в воскресенье, то, согласно законодательству, осуждённый освобождается в предвыходной день — в понедельник.

Основание ст.173 УИК