Оформление развода и алиментов для украинской гражданки, проживающей в Украине, с российским гражданином, и рожденного на Украине ребенка

• г. Симферополь

Я гражданка Украины в браке с гражданином России. Ребенок гражданин России, но рожден на Украине. Проживаю в Украине. Как оформить развод и алименты на себя и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иски о расторжении брака и взыскания алиментов по своему месту жительства,однако я рекомендую,при таких обстоятельствах подать иск о взыскании алиментов по месту жительства ответчика,т.к. это будет быстрее и быстрее получите алименты.Обращайтесь,помогу.