Невыполнение страховой компанией сроков рассмотрения заявления о расторжении договора

• г. Ханты-Мансийск
Микрофинансовая организация, путем обмана навязала страховку в Росгосстрахе. Для расторжения и отказа от страховки были заполнены все заявления и приложены все подтверждающие документы и отправлены на емайл почту Росгосстраха. 10 октября обращение ими было получено и ему был присвоен номер J-12203987, по закону на ответ отведено 15 дней. Но на горячей линии мне отвечают, что заявление на рассмотрении. И просят написать на их официальном сайте жалобу утверждая что в течении 2-3 дней будет ответ. Направив жалобу 30 октября ей присвоили номер C-12296427 и срок рассмотрения 15 рабочих дней, и 10 дней если потребуются дополнительные материалы. Скажите пожалуйста хотелось бы получить консультацию, возможно ли взять компенсацию за то что компания не уложилась в сроки. И куда обращаться если ответа так и нет.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь к любому юристу на сайте

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию

Добрый день!

Жалобу можно подать в Центральный Банк РФ и в Роспотребнадзор👆

А дальше с иском в суд👌

Прикреплённые файлы:
00:08