Оспаривание закона о региональном внебюджетном фонде как противоречащего БК РФ.

• г. Владивосток
Прокурор Читинской области обратился в суд с заявлением о признании Закона Читинской области «Об областном внебюджетном фонде» противоречащим БК РФ, ссылаясь на то, что вопросы, связанные с формированием государственных внебюджетных фондов, Кодексом отнесены к компетенции федеральных органов государственной власти. Полномочия субъектов РФ в отношении внебюджетных фондов ограничиваются лишь утверждением отчетов об исполнении бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов. Решением. Читинского областного суда в удовлетворении требования отказано. Обоснуйте, какими нормативными положениями руководствовался суд, принимая такое решение.
Ответы на вопрос (2):

Оспаривание закона о региональном внебюджетном фонде возможно