ИП с проблемами в погашении кредита - варианты платежей и возможность банкротства

• г. Абакан

Я ИП дело не идет. Долги по кредиту растут. Кредиты не обеспечены ни поручителями ни залогом. Могу ли я платить кредиты на своих условиях. Можно обанкротиться?

Ответы на вопрос (2):

ИП несет ответственность по обязательствам всем своим имуществом, поэтому банк может подать на Вас в суд, а приставы, соответственно, наложат взыскание на Ваше имущество.

Распродавайте свое имущество родственникам, которым доверяете...

Статья 25 ГК РФ. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя

1. Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда. С момента вынесения такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя......

Можете в арбитражный суд на себя подать о признании Вас банкротом.