Здраствуйте в лнр до какова года нада переоформить дом с укр. на рус.

• г. Луганск
У меня есть дом на меня и купле продажы план но он был преобретён в 2007 году до какова мне года нада переоформить на р.ф
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, до 01 января 2028 года Вы можете поставить на регистрационный учёт в Росреестре по документам украинского образца, после 01 января 2028 года этого сделать будет невозможно.

Вам не правильно объясняют, до 1 января действуют комиссии по признанию права собственности в упрощённом порядке. Регистрация недвижимости до 1 января 2028 года связана с переходным периодом интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы страны.

А в дальнейшем после этой даты вся регистрация недвижимости с юридической точки зрения будет как на континентальной России в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.