Если нет возможности вклеить фотографию в паспорт Украины нужно получать российский паспорт?

• г. Донецк
Здравствуйте. Скажите считается ли действительным просроченый украинский паспорт жителя ДНР в России. Если нет возможности вклеить фотографию в паспорт Украины нужно получать российский паспорт?
Ответы на вопрос (2):

Да не получайте. если он вам не нужен, выезжайте на родину в Украину, в чём проблема то?

Здравствуйте! Просроченный паспорт является недействительным. Новый паспорт Украины Вам никто не даст и карточку в прежний никто не вклеит. Так что нужно получать Российский паспорт.Без него вы не сможете получать пенсии, пособия, зарплату и прочие моменты.