Риск предоставления временной прописки квартиросъемщикам семьи с детьми и беременными - последствия для арендодателя

• г. Хабаровск

Для арендодателя - имеется ли какой-нибудь риск дать временную прописку квартиросъемщикам? Женщина с ребенком, беременная, а также может появиться новорожденный ребенок - могут ли эти случаи (или другие) иметь нежелательные последствия для владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации граждан в Вашей квартире, являясь административным действием, не порождает каких-либо прав у арендаторов относительно указанного жилого помещения. Таким образом, по истечении договорных отношений по аренде жилого помещения Вы вправе потребовать снятия их с регистрационного учета по данному адресу и никаких препятствий тому не будет.