Статья 158 ч 3 УК РФ, ущерб у меня возмещён, дали условный срок 1 года и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург
Статья 158 ч 3 УК РФ, ущерб у меня возмещён, дали условный срок 1 года и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Прокурор подал апелляционную жалобу. Что мне ожидать?
Ответы на вопрос (7):

Ожидайте от суда апелляционной инстанции законного и справедливого решения.

Согласно ст 389.20 УПК РФ в результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

5) об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

6) об отмене определения или постановления и о вынесении оправдательного приговора либо иного судебного решения;

7) об отмене приговора, определения, постановления и о возвращении дела прокурору;

8) об отмене приговора, определения, постановления и о прекращении уголовного дела;

9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

10) о прекращении апелляционного производства.

Здравствуйте. Александр. Ожидайте судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции. Подайте возражения на апелляционный протест прокурора. Судить о перспективах возможно лишь изучив материалы дела, по крайней мере приговор и протест прокурора.

Есть вероятность, что прокурор будет настаивать на ужесточении наказания, но может быть, и жалоба связана с процедурными моментами.

Надо смотреть жалобу.

В любом случае, исход может быть всякий - поэтому готовьтесь к защите хорошо, привлекайте к защите адвоката по уголовным делам.

покажите жалобу

Ожидайте апелляционного рассмотрения Вашего дела.

При необходимости Вы можете составить возражение на апелляционное представление прокурора.

Не жалобу, представление - видимо, на мягкость наказания. Если представление сочтут в апелляции обоснованным - наказание ужесточат. Если нет - тогда приговор оставят без изменения, а апелляционное представление прокурора - без удовлетворения, так что выбор невелик. В Ваших интересах - подготовить и представить в суд мотивированные возражения на представление прокурора, исходя из отражённых в приговоре обстоятельств, выводов суда и доводов указанного представления. Такие дела.